DHJN: Altas y bajas 2018/19

Comparte esto:

Así están las plantillas de los 16 equipos que componen el Grupo 5 de División de Honor Juvenil Nacional.

Haznos llegar la información de tu equipo al correo [email protected] o al whatsapp 601.305.284

Equipos Altas Bajas

AE Bellsport
Albert Pous (Vedruna Puigcerdà)
Ibán Reyes (Cadete)
Javier Chaves (Sant Andreu de la Barca)
Marco Rodríguez (Cadete)
Pablo Olivera (Cadete)
Pau Escofet (Cadete)
Rubén Valderrama (Sant Andreu de la Barca)
Xavi Fernández (Les Corts UBAE Cadete)
Álex Montolio (sin equipo)
Arnau Ayala (sin equipo)
Arturo Bárcena (Sénior 2ª B)
Marc Sánchez (Alheña DHC)
Pablo Robert (Sala 5 Martorell 3ª)
Sergi Fonts (AECS L’Hospitalet 3ª)
Víctor Cuadra (Alheña DHC)
Víctor Muñoz (Sénior 2ª B)

CFS La Unión
Antonio Salguero (CFS Eixample)
Juan Vilaplana (Acció SM)
Gerard Gallego (Juvenil B)
Marc Centellas (Juvenil B)
Richard Morales (Acció SM)
Ricky (entrenador)
Roger Melero (AE Montornés)
Santi Centellas (2º entrenador)
Sergi Vázquez (AE Montornés)
Toni Martínez (Cadete)
Adrián Collado (sin equipo)
Daniel Cala (sin equipo)
Juanjo Santiago (sin equipo)
Kevin Gálvez (Sénior)
Lluís Sanguino (Sénior)
Mario Márquez (sin equipo)
Medhi Nasri (sin equipo)

CFS Montcada
Adrià Sánchez (Palau)
Álex López (Acció SM)
Bernat Batllori (Sant Cugat)
David García (Iris)
Sergi Herrera (Ripollet)
Albert Balcells (Alzina 3ª Cat)
Aleix Càtedra (Caldes DHC)
Joel Baltasar (Sénior 3ª)
Marc Hermosel (Cerdanyola 2ª B)
Pau Sabio (Sénior B 2ª Cat)

Club Manresa FS
Kim Esteller (entrenador)
Manu Del Moral (FS Montbui)
Albert Juanpera (entrenador)
Carles Ambròs (CFS Linyola 3ª)
Óscar Arenas (Sénior 2ª B)
Pere Masats (Futsal Monistrol DHC)

Club Salou FS
Albert Montllor (Turó-Montroig)
Carlos Borrallo (entrenador)
Isaac Vinyes (Alforja Cadete)
Joan Capdevila (Turó-Montroig)
Joan Reyes (CFS Laguna)
Marc Fornós (Juvenil B)
Óscar Molero (Juvenil B)
Jomi López (entrenador)

CN Sabadell
Aitor Molina (Cadete A)
Arnau García (FC Barcelona)
Dani Castaño (Acció Sant Martí)
Germán Escudero (Cadete A)
Ivy Arcusa (Palau Solità)
Christian Hernández (Castellar DHC)
Lluís Puig (Sénior 2ª B)
Pep Costajussà (Manresa 2ª B)
Raúl Borrallo (FS Ripollet)

CET 10
Abel Turillo (entrenador)
Iñaki Pizarro (Arrels)
Jordi Canals (Juvenil C)
Manel Torras (Sant Andreu)
Marc Rodríguez (Juvenil C)
Mario Ripoll (Juvenil B)
Oriol Pérez (Juvenil B)
Ricardo Cuenca (Prosperitat Nou Barris)
Xoel Oural (Juvenil B)
Aitor Carretero (CET 10 2ª Cat)
Alan González (sin equipo)
Dani Casas (entrenador)
Iván Martínez (Rosario Central DHC)
Maximiliano Gómez (CET 10 2ª Cat)
Pau Quílez (CET 10 2ª Cat)
Xavi Monrabal (CET 10 2ª Cat)

FC Barcelona
Alejandro Cerón (Les Corts UBAE)
David Peña (Futsal Mataró)
Arnau García (CN Sabadell)
Jaime Peiró (Peñíscola 1ª)

FS Ripollet
Àlex Ramajo (FC Barcelona Cadete)
Biel Fernández (Acció SM)
Gerard Pino (Juvenil B)
Javi Jové (Les Corts UBAE B)
Marc Ponce (Caldes)
Martí Rodríguez (Sant Cugat)
Nacho Martínez (Juvenil B)
Raúl Borrallo (CN Sabadell)
Álvaro Robledo (Sénior 3ª)
David Loinaz (Sénior 3ª)
Eric Álvarez (Sénior 3ª)
Juli Hernández (Sant Joan 3ª)
Sergi Herrera (Montcada)

Futsal Mataró
Alagi Touré (Sénior 2ª B)
David Peña (FC Barcelona)
Joel Císcar (Sénior 2ª B)
Llibert Canal (Sénior 2ª B)
Pablo Fernández (Sénior 2ª B)
Pau Bassa (Sénior 2ª B)
Pol Costa (Sénior B 1ª Cat)

Industrias García
Adrià Bosch (Cadete)
Agus Olivares (delegado)
Álex Vaca (Cadete)
David Carrasco (FC Barcelona Cadete)
Javier Coca (Cadete)
Joan Vázquez (Cadete)
Joan Rebull (Cadete)
Jordi Marín (entrenador)
Manel Quílez (2º entrenador)
Adrià Caro (sin equipo)
Borja Puerta (Sénior B 2ª B)
Dylan Moreno (Sénior B 2ª B)
Iván Martín (Sénior B 2ª B)
Hicham Mrir (Cerdanyola 2ª B)
José Luis Cala (entrenador)
Mario Silva (Sénior B 2ª B)

Jesús Maria
Álex Aguilera (Les Corts UBAE B)
Jan Galinsoga (Les Corts UBAE)
Jan Vall (Bosco Rocafort)

Les Corts UBAE
Alejandro Cerón (FC Barcelona)
Álex Aguilera (Jesús Mª)
David García Aspas (entrenador)
Iñaki Roses (Olímpyc Floresta 3ª)
Jan Galinsoga (Jesús Mª)

Palma Futsal
Blai Frontera (Juvenil B)
Cristian Caballero (Bar Gost)
Guillem Oliver (Cadete)
Juanlu Martínez (Cadete)
Llorenç Llull (Juvenil B)
Manel Cazorla (Cadete)
Pedro Piña (Juvenil B)
Pedro Rosselló (Cadete)
Samu Lorente (Juvenil B)
Sergi Iglesias (ETB Calvià)
Sergio Rubio (Cadete)
Iván Martínez (Son Oliva)
Marcel Cifre (ETB Calvà 3ª)
Marcos Muñoz (ETB Calvià 3ª)
Martín Leal (ETB Calvià 3ª)
Miki López (Son Oliva)

Recreatiu Manacor
Bernat Vich (Alcúdia)
Juanma Belmonte (Alcúdia)
Mou Chitioui (sin equipo)

Sala 5 Martorell
Alejandro Danoz (Cadete)
Cristian Cascón (AEPM Martorell)
Dani Bueno (Juvenil B)
Dani Cilleros (AEPM Martorell)
David Galán (FS Olesa)
Héctor Collado (Juvenil B)
Joan Bosquet (Cadete)
Marc Cermeño (EFS Jordi Torras)
Marc Sánchez (Futsal Vicentí)
Víctor Cecilia (FC Barcelona Cadete)
Abel Ortiz (sin equipo)
Carlos Riego (Sénior 3ª)
Eric Milán (Molins 99 3ª)
Gerard Palafox (AEPM Martorell 2ª Cat)
Héctor Pérez (Sénior 3ª)
Ignasi Foz (Sant Sadurní B 1ª Cat)
Iván Leiva (Sant Boi F11)
Rubén Melero (Sénior 3ª)
Víctor Del Olmo (Molins 99 3ª)